Jour 9

Saison 2020-2021
FC Pais del Castillet
2

0
Dinamo Maramures

J. Bartra 21e
I. Moore 29e


GB L. Egbo 6.90
DD V. Sousa 90 7.10
DCD E. Bicakcic 83 7.20
DCG Naldo 7.30
DG N. Boilesen 6.70
MCD J. Ortega 6.70
MCG N. Yermolayev 7.00
MOD W. Murillo 83 7.70
MOC J. Bartra 7.40
MOG I. Moore 7.30
BTC J. Woods 6.90
R1 V. Monràs
R2 M. Porta 83
R3 L. Massia 90
R4 B. Lapointe
R5 A. Abramov 83
GB P. Graff 6.80
DD T. Svertingsson 6.70
DCD J. Brabec 6.40
DCG W. Kreiger 90 6.40
DG W. Halvorson 6.50
MCD A. Martinez 6.60
MCG H. Canteros 6.50
MOD H. Kuphal 72 6.80
MOC M. Traore 6.70
MOG R. Thomas 6.40
BTC G. Burgstaller 6.50
R1 A. Trosse
R2 B. Boucher 90
R3 B. Araujo 72 6.60
R4 C. Napolitano
R5 H. Verheyen

18
Tirs
12

8
Cadrés
4

5
Hors-cadre
7

1
Occasions
0

47%
Possession
53%

15
Corners
4

11
Fautes
19

0
Hors-Jeux
2

69%
Passes réussies
72%

10%
Centres réussis
20%

10%
Tacles réussis
80%

66%
Têtes réussies
61%

116 KM
Distance
114 KM

7.08
Note
6.56



Newstone Football Club
5

2
Pastis Sans Glaçons

M. Fallini 12e
J. Brennan 16e
M. Fallini 31e
M. Paasonen 46e
V. Scherbak 70e

38e M. Schneiderlin
79e O. Ighalo

GB S. Padt 7.70
DD S. Said 7.00
DCD A. Smith 7.00
DCG T. Filipelli 7.00
DG C. Gabliek 8.20
MCD A. Framontin 7.20
MCG M. Fallini 8.90
MOCD V. Scherbak 9.00
MOC Y. Wuàn 75 7.10
MOCG J. Brennan 7.50
BTC M. Paasonen 9.00
R1 P. Lopez
R2 J. Ichan
R3 P. Helland 75 6.60
R4 S. Dion
R5 A. Jaupaj
GB L. Da Ceita 6.00
DD D. Odoi 75 6.10
DCD M. Alekseeva 6.40
DCG Almir 6.30
DG I. Merino 81 6.50
MD N. Schiuller 6.50
MCD S. March 6.40
MCG M. Schneiderlin 6.70
BTCD D. Bergkamp 6.70
BTC O. Ighalo 8.30
BTCG S. Mccan 75 6.50
R1 A. Georges
R2 L. Bounafaa 75 6.90
R3 D. Hermawan
R4 D. Ljuboja 75 6.70
R5 J. Beahan 81

20
Tirs
17

15
Cadrés
13

5
Hors-cadre
2

2
Occasions
2

53%
Possession
47%

8
Corners
12

9
Fautes
16

0
Hors-Jeux
3

74%
Passes réussies
73%

27%
Centres réussis
19%

10%
Tacles réussis
90%

56%
Têtes réussies
58%

134 KM
Distance
131 KM

7.75
Note
6.57



RSC Sugata
2

1
Zénith Ristov

R. Funke 72e
B. Vigouroux 84e

37e Y. Ôsako

GB G. Gefjon 7.40
DD N. Suzuki 81 6.60
DCD D. Taddah 7.00
DCG A. Zamarion 7.40
DG G. Moore 81 6.70
MDCD D. Crackers 6.80
MDCG J. Duff 6.80
MOCD P. Sussosex 7.30
MOC F. Camus 79 6.50
MOCG M. Formica 6.30
BTC R. Funke 7.50
R1 K. Vacilis
R2 A. Verhaeghe 81
R3 D. Accam 79
R4 B. Vigouroux 81 7.40
R5 Leo Silva
GB J. Jackson 7.10
DD R. Danzé 6.90
DCD A. Krastov 6.50
DCG S. Champlin 5.80
DG A. Ninovic 6.80
MCD A. Iniestav 73 6.60
MCG A. Erdman 6.50
MOD A. Barnes 6.50
MOC J. Mosciski 77 6.40
MOG Y. Ôsako 7.30
BTC O. Benmenez 73 6.40
R1 M. Vasyutin
R2 M. Ogonek
R3 I. Conteh 77
R4 V. Akinfeev 73 6.80
R5 A. Bosetti 73 6.70

20
Tirs
16

11
Cadrés
7

4
Hors-cadre
7

3
Occasions
0

48%
Possession
52%

8
Corners
8

8
Fautes
14

3
Hors-Jeux
4

76%
Passes réussies
81%

14%
Centres réussis
11%

86%
Tacles réussis
81%

67%
Têtes réussies
50%

130 KM
Distance
128 KM

6.94
Note
6.63



Sporting Burias
0

1
Lawdrikt SK


32e Jimmy Durmaz

GB P. Sevron 7.00
DD D. Blass 6.80
DCD P. Mely 69 6.90
DCG D. Van Serpy 6.80
DG C. Hainjé 6.70
MD S. Mulkovic 6.50
MCD W. Lee 81 7.00
MCG S. Kagawa 6.90
MG E. Dietrich 53 6.60
BTCD W. Moustikar 6.60
BTCG J. Iessalouet 6.90
R1 P. Delgado
R2 P. Dupie 81
R3 T. Blais 69 6.70
R4 J. Gomez
R5 J. Glassouard 53 6.70
GB M. Crooks 7.20
DD D. Vearncombe 85 6.60
DCD A. Halladsson 7.10
DCG R. Katégorik 7.00
DG L. Baudry 7.00
MDCD O. Diop 6.90
MDCG S. Ilsanker 6.90
MOD F. Hainaut 6.80
MOG Jimmy Durmaz 8.30
BTCD A. Marty 6.90
BTCG J. Degreauwe 45+3 6.50
R1 J. Florins
R2 N. Chokhonelidze 85
R3 K. Calderon
R4 J. Asker
R5 A. Baeck 45+3 7.00

13
Tirs
12

5
Cadrés
5

6
Hors-cadre
2

0
Occasions
0

53%
Possession
47%

6
Corners
7

14
Fautes
15

1
Hors-Jeux
2

88%
Passes réussies
85%

15%
Centres réussis
13%

82%
Tacles réussis
68%

60%
Têtes réussies
50%

114 KM
Distance
116 KM

6.77
Note
7.02



SKB Kluisberg
0

0
Alliance Club Klim



GB R. Ratke 6.80
DD R. Delahaye 6.90
DCD L. Jiménez 6.90
DCG Digão 78 6.90
DG S. Hudson 6.60
MD C. Verlinden 6.80
MCD C. Belair 6.80
MCG P. Kroonen 6.80
MG C. Kromah 6.50
BTCD J. Altidore 6.50
BTCG M. Benitez 78 6.50
R1 U. Freud
R2 A. Geirson 78
R3 M. Rousseau
R4 A. Mercao Serrano 78
R5 T. Abramov
GB R. Lothbrok 6.80
DD A. Stassart 7.20
DCD I. Raikkonen 6.80
DCG M. Kristensen 6.90
DG E. Yaou 7.00
MD P. Lauridsen 78 7.00
MD D. Poutine 6.80
MCD D. Panette 7.00
MCG M. Scofield 6.90
MG A. Jeremiassen 6.80
BTC K. MPapré 6.80
R1 O. Cahn
R2 H. Tobiassen
R3 F. Chauvin
R4 A. Blaze
R5 A. Honnet 78

13
Tirs
5

3
Cadrés
4

8
Hors-cadre
0

0
Occasions
0

43%
Possession
57%

4
Corners
2

17
Fautes
9

4
Hors-Jeux
0

79%
Passes réussies
83%

13%
Centres réussis
7%

64%
Tacles réussis
10%

79%
Têtes réussies
40%

111 KM
Distance
111 KM

6.74
Note
6.90



Knattspyrnufélag Elöayuri
2

0
AS San Cataldo

B. Svensson  7e
J. Hilpert 25e


GB H. Sigurosson 7.30
DD S. Magnusson 7.00
DCD T. Reginiussen 7.30
DCG R. Snorrason 7.00
DG M. Guttormsen 7.00
MD H. Hegstad 7.80
MCD T. Guojonsson 6.80
MCG S. Snorrason 62 6.50
MG E. Stiedemann 6.70
BTCD J. Hilpert 8.30
BTCG B. Svensson 7.20
R1 E. Vogar
R2 O. Sorensen
R3 B. Hermansson
R4 B. Dalvik
R5 L. Snorrisson
GB A. Morar 6.70
DD D. Emard 6.60
DCD A. Fulca 6.50
DCG E. Simons 6.30
DG K. Bollisson 6.10
MD S. Krajcik 74 6.70
MCD J. Cole 6.80
MCG K. Sibelet 6.80
MG D. Kemper 56 6.50
BTCD S. Eriksen 6.50
BTCG J. Raphaelo 56 6.30
R1 T. Ter
R2 B. Gripsou
R3 B. Ernmundsson 56 6.80
R4 S. Anavin 56 6.50
R5 A. Dennis 74 6.80

12
Tirs
12

5
Cadrés
3

3
Hors-cadre
2

1
Occasions
1

43%
Possession
57%

5
Corners
8

12
Fautes
12

0
Hors-Jeux
2

76%
Passes réussies
83%

23%
Centres réussis
6%

83%
Tacles réussis
90%

76%
Têtes réussies
51%

111 KM
Distance
114 KM

7.19
Note
6.54



Koruboyama FC
1

0
Nagashuku SC

Z. Roronoa 37e


GB L. Nelson 6.80
DD L. Lamperouge 6.90
DCD S. Natsuki 7.10
DCG E. Kidd 7.30
DG L. Yagami 7.00
MD Z. Roronoa 8.00
MCD K. Ryota 6.90
MCG L. Hernandez 79 6.80
MG O. Graff 6.90
BTCD K. Taiga 6.50
BTCG E. Æthelstan 68 7.30
R1 M. Atsuchi
R2 J. Suzuya
R3 D. Mihawk 79
R4 A. Daiki 68 6.70
R5 A. Seijuro
GB M. Campana 6.70
DD J. Tumpke 84 6.50
DCD G. Magnason 6.60
DCG O. Glyndwr 6.60
DG M. Warsmann 84 6.70
MD M. Petrovic 6.60
MCD M. Davis 6.50
MCG R. Ishizaki 6.80
MG H. Abe 6.50
BTCD G. El Fenomeno 6.70
BTCG G. Alimov 6.60
R1 G. Wakabayashi
R2 E. Bins
R3 H. Matsuyama
R4 A. Sahalor 84
R5 A. Hikinami 84

11
Tirs
3

1
Cadrés
1

6
Hors-cadre
2

0
Occasions
0

58%
Possession
42%

5
Corners
2

12
Fautes
21

1
Hors-Jeux
2

77%
Passes réussies
69%

12%
Centres réussis
20%

95%
Tacles réussis
82%

59%
Têtes réussies
57%

108 KM
Distance
109 KM

7.02
Note
6.62



RB Jugerborg
1

1
Rapyuta United

J. Lafôret 39e

72e P. Van Aanholt

GB B. Imbert 6.90
DD L. Ernser 6.00
DCD T. Kitsuro 6.80
DCG F. Morrow 6.90
DG E. Mas 6.80
MD D. Yulianto 6.70
MCD S. Weihmann 7.00
MCG S. Flood-England 6.90
MG B. Ehlert 6.90
BTCD J. Lafôret 7.00
BTCG F. Kling 6.60
R1 K. Bryckowiecz
R2 H. Verhaegen
R3 J. Kemp
R4 J. Hendriks-Stumpf
R5 K. Bishop
GB A. Madusic 6.30
DD T. Lacassa 6.80
DCD S. Beahan 6.60
DCG V. Stigandisson 6.40
DG N. Hammond 6.90
MD M. Morikawa 79 7.00
MD K. Nagaoka 6.60
MCD A. Diablo 6.90
MCG A. Rodriguez 7.00
MG P. Van Aanholt 8.60
BTC I. Belfodil 6.70
R1 S. Djorinsson
R2 T. Eydisson 79
R3 D. Stømmen
R4 G. Barrio
R5 E. Kozey

14
Tirs
10

9
Cadrés
7

3
Hors-cadre
1

1
Occasions
0

46%
Possession
54%

9
Corners
2

25
Fautes
10

1
Hors-Jeux
0

83%
Passes réussies
83%

15%
Centres réussis
18%

93%
Tacles réussis
74%

63%
Têtes réussies
48%

107 KM
Distance
105 KM

6.74
Note
6.89



Classement general

J V N D bp bc diff Pts
1 logo Pastis Sans Glaçons 9 6 1 2 22 15 +7 19
2 logo Koruboyama FC 9 5 2 2 23 14 +9 17
3 logo RSC Sugata 9 5 1 3 11 15 -4 16
4 logo Nagashuku SC 9 4 3 2 14 7 +7 15
5 logo FC Pais del Castillet 9 4 3 2 18 14 +4 15
6 logo Knattspyrnufélag Elöayuri 9 4 3 2 14 11 +3 15
7 logo AS San Cataldo 9 5 0 4 8 8 0 15
8 logo Zénith Ristov 9 4 1 4 17 15 +2 13
9 logo Newstone Football Club 9 4 1 4 15 13 +2 13
10 logo Lawdrikt SK 9 4 1 4 10 13 -3 13
11 logo RB Jugerborg 9 3 2 4 9 8 +1 11
12 logo SKB Kluisberg 9 3 2 4 11 11 0 11
13 logo Rapyuta United 9 2 4 3 10 12 -2 10
14 logo Dinamo Maramures 9 2 1 6 13 17 -4 7
15 logo Sporting Burias 9 2 1 6 8 21 -13 7
16 logo Alliance Club Klim 9 1 2 6 5 14 -9 5

calendrier & resultats

Le détail des journées est disponible via les titres

Jour 1

Burias 1-4AC Klim
Lawdrikt 2-1Maramures
Jugerborg 1-1Castillet
Rapyuta 1-2Nagashuku
Pastis SG 2-1Kluisberg
Newstone 0-2RSC Sugata
KE 0-1Koruboyama
San Cataldo 1-2Ristov

Jour 2

Ristov 3-6Pastis SG
Kluisberg 0-1Newstone
RSC Sugata 0-0KE
Castillet 1-3Burias
Nagashuku 0-1San Cataldo
Koruboyama 1-2Jugerborg
Maramures 2-2Rapyuta
AC Klim 0-2Lawdrikt

Jour 3

Burias 2-6Koruboyama
Jugerborg 4-0RSC Sugata
Rapyuta 3-0Lawdrikt
Pastis SG 1-1Nagashuku
Castillet 2-0AC Klim
Newstone 0-2Ristov
KE 1-3Kluisberg
San Cataldo 1-2Maramures

Jour 4

Ristov 0-2KE
Kluisberg 1-0Jugerborg
Lawdrikt 0-1San Cataldo
RSC Sugata 1-0Burias
Nagashuku 2-0Newstone
Koruboyama 3-3Castillet
Maramures 2-3Pastis SG
AC Klim 0-0Rapyuta

Jour 5

Burias 1-1Kluisberg
Jugerborg 0-2Ristov
Pastis SG 4-1Lawdrikt
Castillet 5-1RSC Sugata
Newstone 2-1Maramures
Koruboyama 3-0AC Klim
KE 2-2Nagashuku
San Cataldo 1-0Rapyuta

Jour 6

Ristov 0-1Burias
Kluisberg 1-3Castillet
Lawdrikt 3-3Newstone
RSC Sugata 3-2Koruboyama
Rapyuta 1-0Pastis SG
Nagashuku 1-0Jugerborg
Maramures 3-4KE
AC Klim 0-2San Cataldo

Jour 7

Burias 0-5Nagashuku
RSC Sugata 2-0AC Klim
Jugerborg 1-0Maramures
Pastis SG 2-0San Cataldo
Castillet 0-4Ristov
Newstone 4-0Rapyuta
Koruboyama 3-1Kluisberg
KE 1-0Lawdrikt

Jour 8

Ristov 3-3Koruboyama
Kluisberg 3-0RSC Sugata
Lawdrikt 1-0Jugerborg
Rapyuta 2-2KE
Nagashuku 1-1Castillet
Maramures 2-0Burias
San Cataldo 1-0Newstone
AC Klim 1-2Pastis SG

Jour 9

Burias 0-1Lawdrikt
Kluisberg 0-0AC Klim
RSC Sugata 2-1Ristov
Jugerborg 1-1Rapyuta
Castillet 2-0Maramures
Newstone 5-2Pastis SG
Koruboyama 1-0Nagashuku
KE 2-0San Cataldo

Jour 10

RistovvsKluisberg
LawdriktvsCastillet
RapyutavsBurias
Pastis SGvsKE
NagashukuvsRSC Sugata
MaramuresvsKoruboyama
San CataldovsJugerborg
AC KlimvsNewstone

Jour 11

RistovvsAC Klim
BuriasvsSan Cataldo
KluisbergvsNagashuku
RSC SugatavsMaramures
JugerborgvsPastis SG
CastilletvsRapyuta
KoruboyamavsLawdrikt
KEvsNewstone

Jour 12

LawdriktvsRSC Sugata
RapyutavsKoruboyama
Pastis SGvsBurias
NewstonevsJugerborg
NagashukuvsRistov
MaramuresvsKluisberg
San CataldovsCastillet
AC KlimvsKE

Jour 13

RistovvsMaramures
BuriasvsNewstone
KluisbergvsLawdrikt
RSC SugatavsRapyuta
JugerborgvsKE
CastilletvsPastis SG
NagashukuvsAC Klim
KoruboyamavsSan Cataldo

Jour 14

LawdriktvsRistov
RapyutavsKluisberg
Pastis SGvsKoruboyama
NewstonevsCastillet
KEvsBurias
MaramuresvsNagashuku
San CataldovsRSC Sugata
AC KlimvsJugerborg

Jour 15

RistovvsRapyuta
BuriasvsJugerborg
KluisbergvsSan Cataldo
RSC SugatavsPastis SG
CastilletvsKE
NagashukuvsLawdrikt
KoruboyamavsNewstone
AC KlimvsMaramures

Jour 16

BuriasvsCastillet
LawdriktvsAC Klim
JugerborgvsKoruboyama
RapyutavsMaramures
Pastis SGvsRistov
NewstonevsKluisberg
KEvsRSC Sugata
San CataldovsNagashuku

Jour 17

RistovvsNewstone
KluisbergvsKE
LawdriktvsRapyuta
RSC SugatavsJugerborg
NagashukuvsPastis SG
KoruboyamavsBurias
MaramuresvsSan Cataldo
AC KlimvsCastillet

Jour 18

BuriasvsRSC Sugata
JugerborgvsKluisberg
RapyutavsAC Klim
Pastis SGvsMaramures
CastilletvsKoruboyama
NewstonevsNagashuku
KEvsRistov
San CataldovsLawdrikt

Jour 19

RistovvsJugerborg
KluisbergvsBurias
LawdriktvsPastis SG
RSC SugatavsCastillet
RapyutavsSan Cataldo
NagashukuvsKE
MaramuresvsNewstone
AC KlimvsKoruboyama

Jour 20

BuriasvsRistov
JugerborgvsNagashuku
Pastis SGvsRapyuta
CastilletvsKluisberg
NewstonevsLawdrikt
KoruboyamavsRSC Sugata
KEvsMaramures
San CataldovsAC Klim

Jour 21

RistovvsCastillet
KluisbergvsKoruboyama
LawdriktvsKE
RapyutavsNewstone
NagashukuvsBurias
MaramuresvsJugerborg
San CataldovsPastis SG
AC KlimvsRSC Sugata

Jour 22

BuriasvsMaramures
RSC SugatavsKluisberg
JugerborgvsLawdrikt
Pastis SGvsAC Klim
CastilletvsNagashuku
NewstonevsSan Cataldo
KoruboyamavsRistov
KEvsRapyuta

Jour 23

RistovvsRSC Sugata
LawdriktvsBurias
RapyutavsJugerborg
Pastis SGvsNewstone
NagashukuvsKoruboyama
MaramuresvsCastillet
San CataldovsKE
AC KlimvsKluisberg

Jour 24

BuriasvsRapyuta
KluisbergvsRistov
RSC SugatavsNagashuku
JugerborgvsSan Cataldo
CastilletvsLawdrikt
NewstonevsAC Klim
KoruboyamavsMaramures
KEvsPastis SG

Jour 25

LawdriktvsKoruboyama
RapyutavsCastillet
Pastis SGvsJugerborg
NewstonevsKE
NagashukuvsKluisberg
MaramuresvsRSC Sugata
San CataldovsBurias
AC KlimvsRistov

Jour 26

RistovvsNagashuku
BuriasvsPastis SG
KluisbergvsMaramures
RSC SugatavsLawdrikt
JugerborgvsNewstone
CastilletvsSan Cataldo
KoruboyamavsRapyuta
KEvsAC Klim

Jour 27

LawdriktvsKluisberg
RapyutavsRSC Sugata
Pastis SGvsCastillet
NewstonevsBurias
KEvsJugerborg
MaramuresvsRistov
San CataldovsKoruboyama
AC KlimvsNagashuku

Jour 28

RistovvsLawdrikt
BuriasvsKE
KluisbergvsRapyuta
RSC SugatavsSan Cataldo
JugerborgvsAC Klim
CastilletvsNewstone
NagashukuvsMaramures
KoruboyamavsPastis SG

Jour 29

LawdriktvsNagashuku
JugerborgvsBurias
RapyutavsRistov
Pastis SGvsRSC Sugata
NewstonevsKoruboyama
KEvsCastillet
MaramuresvsAC Klim
San CataldovsKluisberg

Jour 30

RistovvsSan Cataldo
KluisbergvsPastis SG
RSC SugatavsNewstone
CastilletvsJugerborg
NagashukuvsRapyuta
KoruboyamavsKE
MaramuresvsLawdrikt
AC KlimvsBurias


Classement domicile

J V N D bp bc diff Pts
1 logo RSC Sugata 5 4 1 0 8 3 +5 13
2 logo Pastis Sans Glaçons 4 3 1 0 9 3 +6 10
3 logo Koruboyama FC 5 3 1 1 11 6 +5 10
4 logo Newstone Football Club 5 3 0 2 11 7 +4 9
5 logo FC Pais del Castillet 5 3 0 2 10 8 +2 9
6 logo RB Jugerborg 5 2 2 1 7 4 +3 8
7 logo Rapyuta United 4 2 1 1 7 4 +3 7
8 logo Nagashuku SC 4 2 1 1 4 2 +2 7
9 logo Lawdrikt SK 4 2 1 1 6 5 +1 7
10 logo SKB Kluisberg 5 2 1 2 5 4 +1 7
11 logo Knattspyrnufélag Elöayuri 5 2 1 2 6 6 0 7
12 logo AS San Cataldo 4 2 0 2 4 4 0 6
13 logo Dinamo Maramures 4 1 1 2 9 9 0 4
14 logo Alliance Club Klim 4 0 1 3 1 6 -5 1
15 logo Zénith Ristov 4 0 1 3 6 12 -6 1
16 logo Sporting Burias 5 0 1 4 4 17 -13 1

Classement exterieur

J V N D bp bc diff Pts
1 logo Zénith Ristov 5 4 0 1 11 3 +8 12
2 logo Pastis Sans Glaçons 5 3 0 2 13 12 +1 9
3 logo AS San Cataldo 5 3 0 2 4 4 0 9
4 logo Nagashuku SC 5 2 2 1 10 5 +5 8
5 logo Knattspyrnufélag Elöayuri 4 2 2 0 8 5 +3 8
6 logo Koruboyama FC 4 2 1 1 12 8 +4 7
7 logo FC Pais del Castillet 4 1 3 0 8 6 +2 6
8 logo Sporting Burias 4 2 0 2 4 4 0 6
9 logo Lawdrikt SK 5 2 0 3 4 8 -4 6
10 logo SKB Kluisberg 4 1 1 2 6 7 -1 4
11 logo Newstone Football Club 4 1 1 2 4 6 -2 4
12 logo Alliance Club Klim 5 1 1 3 4 8 -4 4
13 logo RB Jugerborg 4 1 0 3 2 4 -2 3
14 logo Dinamo Maramures 5 1 0 4 4 8 -4 3
15 logo Rapyuta United 5 0 3 2 3 8 -5 3
16 logo RSC Sugata 4 1 0 3 3 12 -9 3

Évolution du classement


Buts par journée

Cette 9ème journée de S-Ligue 2 nous réservait quelques matchs intéressants ce dimanche. Commençons tout d’abord avec le déplacement de San Cataldo au K.E. Dans un match rythmé, il ne fallut à Svensson que 7 minutes pour trouver la faille et ouvrir le score. Idéalement servi par Hegstad, il n’avait plus qu’à(...)
17/10/20 SL2 Octobre rouge
04/10/20 SL2 Festival de buts
26/09/20 SL2 Le PSG titube
19/09/20 SL2 La révolte catalane
05/09/20 SL2 Opportunité gâchée
29/08/20 SL2 Sacrée soirée
22/08/20 SL2 Spectacle garanti sans glaçons
15/08/20 SL2 Duel d'anciennes gloires
30/05/20 SL2 Puigdemont présente le FC Pais del Castillet
09/05/20 SL2 Tirage au Nord
22/04/20 SL2 Allez les ptit's jônes !
17/04/20 SL2 K.E, entre sueur et sang