Coupes


COUPE DE SIMTOPIA




Premier tour Seizièmes de finale
Bosengør IF 0 - 1 Lokomotiv Maramures
Etoile Bleue Ramur City 2 - 3 RSC Sugata
FC Arcandias 7 - 0 AC Luther Kingpool
Indika Lemon Aid FC 0 - 3 Hayabusa FC
Knattspyrnufélag Elöayuri 3 - 0 Mount Asgard FC
Deportivo Aveiro 0 - 1 FC Pais del Castillet
ES Perseus 4 - 1 Tora Hitoshinpû
FK Alesund 2 - 0 Doramas CA
Kaupang VK 1 - 2 Alliance Club Klim
Metallurg Tygres 0 - 3 AS San Cataldo
New Amsterdam Phoceans 1 - 2 Heiwashima City FC
Nagashuku SC 6 - 0 Celtics Stratford FC
Rapyuta United 1 - 0 FK Hanover
SK Dvalinn 9 - 0 FC Loch Marine
SKB Kluisberg 2 - 0 VG Ostenbergh
Sporting Burias (3) 1 - 1 (5) Saint-Louis Rams
United of Saint-Patrick (4) 2 - 2 (2) Hænnelhem NF
Zénith Grostov 0 - 1 Les Ulysses FC
Zénith Ristov 2 - 1 Koruboyama FC
Spartak Grostov 4 - 3 Pastis Sans Glaçons (a.p.)
Dinamo Maramures 6 - 1 Celtic Shark
Asgard Rangers 0 - 1 Spremberg BK
Irwellshire United 4 - 0 AS Grands Lacs
Salt River City 0 - 7 Heiwashima United FC
Sliasthorp VK 1 - 2 Newstone Football Club
Ventmer Kamitoshi FC 1 - 0 RB Jugerborg
Warwickal FC 1 - 0 RRC Armorbeek
Zénith Kirkov 2 - 0 FCU Animus Spiritus
Aguazul Papaya 1 - 2 Kattegat IF
KVZ Hament 1 - 0 Kirin Akasaki FC
RFC Aurora 9 - 0 Streatham City
Standard Tygres (4) 0 - 0 (2) Lawdrikt SK
Alliance Club Klim vs FK Alesund
AS San Cataldo vs Irwellshire United
Heiwashima United FC vs Hayabusa FC
Knattspyrnufélag Elöayuri vs SKB Kluisberg
KVZ Hament vs Spremberg BK
Lokomotiv Maramures vs Warwickal FC
Nagashuku SC vs Les Ulysses FC
FC Pais del Castillet vs Zénith Kirkov
Rapyuta United vs Spartak Grostov
RFC Aurora vs Kattegat IF
RSC Sugata vs SK Dvalinn
Saint-Louis Rams vs Newstone Football Club
Standard Tygres vs FC Arcandias
United of Saint-Patrick vs Dinamo Maramures
Ventmer Kamitoshi FC vs ES Perseus
Zénith Ristov vs Heiwashima City FC



COUPE DE LA LIGUE

Premier tour Seizièmes de finale Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Finale
Sporting Burias (6) 2 - 2 (5) Dinamo Maramures
Alliance Club Klim (2) 1 - 1 (4) Koruboyama FC
Heiwashima United FC 1 - 2 Irwellshire United
Les Ulysses FC 2 - 3 Kattegat IF (a.p.)
RFC Aurora 2 - 3 Spartak Grostov (a.p.)
Spremberg BK 3 - 1 Warwickal FC
Ventmer Kamitoshi FC 2 - 0 Standard Tygres
Zénith Kirkov 3 - 1 RRC Armorbeek
Aguazul Papaya 2 - 0 Pastis Sans Glaçons
Knattspyrnufélag Elöayuri 1 - 2 KVZ Hament
Nagashuku SC 1 - 2 FC Arcandias
RB Jugerborg 3 - 1 Sliasthorp VK
SK Dvalinn 1 - 0 Rapyuta United
United of Saint-Patrick 2 - 0 RSC Sugata
Koruboyama FC 2 - 3 Newstone Football Club
FC Pais del Castillet 3 - 0 Lawdrikt SK
SKB Kluisberg 1 - 2 Sporting Burias
Zénith Ristov 3 - 1 AS San Cataldo
KVZ Hament 1 - 0 Newstone Football Club
Sporting Burias 2 - 1 SK Dvalinn (a.p.)
Spartak Grostov 1 - 2 FC Arcandias
Spremberg BK 1 - 2 Kattegat IF
United of Saint-Patrick (4) 1 - 1 (3) FC Pais del Castillet
Ventmer Kamitoshi FC 2 - 1 RB Jugerborg
Zénith Kirkov 0 - 1 Irwellshire United
Zénith Ristov 1 - 3 Aguazul Papaya
United of Saint-Patrick 2 - 0 KVZ Hament
Irwellshire United (3) 1 - 1 (4) Ventmer Kamitoshi FC
FC Arcandias (3) 1 - 1 (4) Aguazul Papaya
Sporting Burias 0 - 1 Kattegat IF
Aguazul Papaya 5 - 4 Ventmer Kamitoshi FC (a.p.)
United of Saint-Patrick (2) 1 - 1 (3) Kattegat IF
Aguazul Papaya 1 - 0 Kattegat IF






16/09/20 - Avalonia JupiCup Phase de poule

Objectif nul

Deux équipes rêvent de décrocher la lune dans cette Jupicup en réalisant le 9 sur 9: le RRC Armorbeek et le Standard Tygres. Une seule équipe est bloquée sur le pas de tir avant cette J3: le RSC Sugata qui espère décrocher ses premiers points dans la compétition. GROUPE A KVZ Hament - RB Jugerborg 2020 Le Kavé veut se reprendre(...)

13/09/20 CdS 1e t. Pas toujours simple
12/09/20 CdS 1e t. Au bout du bout
07/09/20 AVA Gr. On a marché sur Hament
31/08/20 AVA Gr. Nouvelle tournée !
26/08/20 ASVO Fin. Asahi suprématie
21/08/20 ASVO 1/2 Qui seront les 2 finalistes ?
19/08/20 ALB Fin. Triste derby en finale ...
14/08/20 ASVO Gr. Qui seront les qualifiés ?
13/08/20 ALB Le champion ne défendra pas son titre !
12/08/20 CdL Fin. Chaleur accablante
11/08/20 ASVO Gr. La course à la qualification !
10/08/20 ALB Irwell sous pression, les Lutins attaquent fort !
09/08/20 CdL 1/2 120 minutes de bonheur
08/08/20 JO Fin. À l'Espagnole
05/08/20 CdL 1/4 Le Sporting Burias pour l'exploit ?
05/08/20 JO 1/2 Attention à la marche
04/08/20 ASVO 1e t. La finale avant l'heure
02/08/20 CdL 1/8e SL1 vs SL2
30/07/20 ASVO 1e t. Les favoris au rendez-vous ?
29/07/20 CdL 1/16e Le tenant n'a pas tenu
28/07/20 ASVO 1e t. Une Fraternity pas si fraternelle...
25/07/20 CdL Barr. Mise en route
23/07/20 SCup Lentement mais sûrement
21/06/20 NOR Fin. Que du kif !
19/06/20 PUM Fin. Une finale de haute lutte
18/06/20 NOR 1/2 Svinger ikke synker ("Fluctuat nec mergitur")
16/06/20 PUM 1/2 Jusqu'au bout de la nuit
15/06/20 NOR 1/2 Le coup de patte de l'ours
10/06/20 NOR 1e t. Qui pour le dernier carré ?
09/06/20 PUM Gr. J3 : Spectaculaire
06/06/20 NOR Gr. J2 : Klim met le feu !
05/06/20 PUM Gr. J2 : Le tsunami catalan
03/06/20 NOR Gr. J1 : Que le spectacle commence !
01/06/20 PUM Gr. J1 : Sea, foot and sun